專分區主席(自2004-05)

  • 2024-25專、分區主席
  • 2023-24專、分區主席

    職稱         姓名   會名

    第一專區主席 洪清相 鶯歌會

     第一分區主席 黃李浩 三鶯會

     第二分區主席 林偉時 長福會

    第二專區主席 陳正龍 樹林會

     第三分區主席 楊永昭 佳園會

     第四分區主席 洪天算 五福會

    第三專區主席 白清炉 首都會

     第五分區主席 游景明 海山會

     第六分區主席 陳淑彬 慈馨會

    第四專區主席 李雪梅 文化會

     第七分區主席 呂明正 板橋會

     第八分區主席 楊幸饒 華中會

    第五專區主席 張安邦 雙和會

     第九分區主席 陳雅珊 美鑫會

     第十分區主席 高長壽 雙和會

    第六專區主席 羅吉榜 長壽會

     第十一分區主席 王成全 新店會

     第十二分區主席 陳威翰 中興會

    第七專區主席 江玉蓮 新碧會

     第十三分區主席 曾聖元 中華會

     第十四分區主席 倪秋桂 蓮新會

  • 2022-23專、分區主席
    國際獅子會300B2區2022-2023年度 專分區主席名錄
    職稱 姓名 會名
    第一專區主席 李萬來 三峽
    第二專區主席 陳正賢 三多
    第三專區主席 林三義 菘豪
    第四專區主席 黃進盛 華中
    第五專區主席 鄭    雪 美鑫
    第六專區主席 孫銘中 方鑫
    第七專區主席 陳泳達 碧潭
    第一分區主席 劉桂州 同慶
    第二分區主席 黃啟銘 三峽
    第三分區主席 陳正龍 樹林
    第四分區主席 陳文瑄 大漢
    第五分區主席 謝文壽 土城
    第六分區主席 陳寶銅 大唐
    第七分區主席 王美惠 板女
    第八分區主席 郭淮和 中正
    第九分區主席 王秋月 美倫
    第十分區主席 陳玟均 福和
    第十一分區主席 羅吉榜 長壽
    第十二分區主席 翁永崑 方鑫
    第十三分區主席 賴登青 碧潭
    第十四分區主席 林美湘 新碧
  • 2021-22專、分區主席

    國際獅子會300-B2區2021-2022年度

    (專分區主席名錄)

    職 稱 姓名 所屬會名
    第一專區主席 黃榮葵 三鶯
    第二專區主席 宋寶真 愛心
    第三專區主席 林保秀 慈馨
    第四專區主席 潘文貴 板橋
    第五專區主席 王永健 永和
    第六專區主席 周詩清 新店
    第七專區主席 沈麗瑩 蓮新
    第一分區主席 洪清相 鶯歌
    第二分區主席 陳麗卿 金蘭
    第三分區主席 吳慧子 愛心
    第四分區主席 陳正賢 三多
    第五分區主席 趙芳淇 海山
    第六分區主席 林育如 首都
    第七分區主席 陳愛娥 文化
    第八分區主席 李郁文 華江
    第九分區主席 魏正輝 中和
    第十分區主席 范耀鑫 雙和
    第十一分區主席 陳輝耀 坪新
    第十二分區主席 黃文交 深碇
    第十三分區主席 王揆生 秀朗
    第十四分區主席 王宥惠 蓮新
  • 2020-21專、分區主席
    國際獅子會300-B2區2020-2021年度(專、分區主席名錄)
    職 稱 姓 名 所屬會名
    第一專區主席 劉双期 長福會
    第二專區主席 簡銀來 五福會
    第三專區主席 李進成 海山會
    第四專區主席 鍾祥明 光明會
    第五專區主席 蔣進興 連城會
    第六專區主席 楊文忠 深碇會
    第七專區主席 張明發 秀朗會
    第一分區主席 呂財寶 祥茂會
    第二分區主席 鄭德榮 正義會
    第三分區主席 林漢加 石頭溪會
    第四分區主席 陳森種 五福會
    第五分區主席 陳進宏 土城會
    第六分區主席 林保秀 慈馨會
    第七分區主席 曾士原 新板會
    第八分區主席 劉豈蓉 光明會
    第九分區主席 陳玉嬌 美鑫會
    第十分區主席 王永健 永和會
    第十一分區主席 周詩清 新店會
    第十二分區主席 王火木 瑞芳會
    第十三分區主席 李政明 碧潭會
    第十四分區主席 朱玉珠 新碧會
  • 2019-20專、分區主席
    國際獅子會300-B2區2019-2020年度(專、分區主席名錄)
    職 稱 姓 名 所屬會名
    第一專區主席 李家順 同慶會
    第二專區主席 邱國禎 石頭溪會
    第三專區主席 林政昌 大唐會
    第四專區主席 陳志宏 新板會
    第五專區主席 彭德港 雙和會
    第六專區主席 陳臺生 坪新會
    第七專區主席 柯陳古樹 新碧會
    第一分區主席 黃榮葵 三鶯會
    第二分區主席 廖仕文 長福會
    第三分區主席 李文富 佳園會
    第四分區主席 何中政 大漢會
    第五分區主席 林三義 菘豪會
    第六分區主席 李錦源 大唐會
    第七分區主席 蕭秀珠 文化會
    第八分區主席 許新柱 華中會
    第九分區主席 蔣進興 連城會
    第十分區主席 楊彩婕 福和會
    第十一分區主席 劉冠麟 文山會
    第十二分區主席 孫銘中 方鑫會
    第十三分區主席 周有男 中華會
    第十四分區主席 孫長蓉 蓮新會
  • 2018-19專、分區主席
    國際獅子會300-B2區2018-2019年度專分區主席名錄
    職稱 姓名 所屬會名
    第一專區主席 邱銘乾 三峽
    第二專區主席 林炳煌 大漢
    第三專區主席 林金結 土城
    第四專區主席 彭福長 中正
    第五專區主席 張素月 美倫
    第六專區主席 楊宗福 瑞芳
    第七專區主席 王慶文 碧潭
    第一分區主席 李家順 同慶
    第二分區主席 呂柏毅 三峽
    第三分區主席 劉美華 愛心
    第四分區主席 李瑞庚 三多
    第五分區主席 劉美華 維琳
    第六分區主席 林承懋 首都
    第七分區主席 潘阿省 板女
    第八分區主席 周得聖 中正
    第九分區主席 薛美紅 美倫
    第十分區主席 彭德港 雙和
    第十一分區主席 鍾怡芃 長壽
    第十二分區主席 高炳壯 深碇
    第十三分區主席 張明發 秀朗
    第十四分區主席 何水錦 新碧
  • 2017-18專、分區主席

    國際獅子會300-B2區2017-2018年度

    專分區主席名錄

    職稱 姓名 所屬會名
    第一專區主席 陳明芳 鶯歌
    第二專區主席 黃明智 佳園
    第三專區主席 徐清鑫 首都
    第四專區主席 賴志銘 祥和
    第五專區主席 劉延樹 永和
    第六專區主席 陳燦楹 坪新
    第七專區主席 許金賓 蓮新
    第一分區主席 林當來 鶯歌
    第二分區主席 劉純娟 金蘭
    第三分區主席 劉文聰 石頭溪
    第四分區主席 梁世河 五福
    第五分區主席 林金結 土城
    第六分區主席 張惠美 慈馨
    第七分區主席 陳惠聰 板橋
    第八分區主席 陳木欽 光明
    第九分區主席 韋金輝 中和
    第十分區主席 梁金生 永和
    第十一分區主席 陳臺生 坪新
    第十二分區主席 楊宗福 瑞芳
    第十三分區主席 陳志權 碧潭
    第十四分區主席 柯匯霖 蓮新
  • 2016-17專、分區主席
    國際獅子會300B2區2016-2017年度專分區主席名錄
    職稱 姓名 所屬分會
    第一專區主席 林世宏 正義
    第二專區主席 張德勝 三多
    第三專區主席 蕭明河 土城
    第四專區主席 林火勝 華中
    第五專區主席 張森啟 中和
    第六專區主席 周樹松 深碇
    第七專區主席 黃家豪 秀朗
    第一分區主席 歐麥水雲 慈祥
    第二分區主席 徐鎮旺 正義
    第三分區主席 吳天送 佳園
    第四分區主席 彭見盛 大漢
    第五分區主席 蔡秀雲 維琳
    第六分區主席 林政昌 大唐
    第七分區主席 賴志銘 祥和
    第八分區主席 黃進盛 華中
    第九分區主席 呂政坤 連城
    第十分區主席 張安邦 雙和
    第十一分區主席 廖清安 新店
    第十二分區主席 謝金財 深碇
    第十三分區主席 吳蕥会 中華
    第十四分區主席 江玉蓮 新碧
  • 2015-16專、分區主席
    國際獅子會300-B2區2015-2016年度專分區主席名錄
    職稱 姓名 所屬會名
    第一專區主席 邱阿鸞 慈祥
    第二專區主席 蕭志賢 樹林
    第三專區主席 葉寶珠 慈馨
    第四專區主席 廖碧合 文化
    第五專區主席 張清松 雙和
    第六專區主席 江俊成 文山
    第七專區主席 李欣芳 新碧
    第一分區主席 許泗淮 同慶
    第二分區主席 劉双期 長福
    第三分區主席 洪文裕 樹林
    第四分區主席 粘越儒 三多
    第五分區主席 劉德宗 海山
    第六分區主席 徐清鑫 首都
    第七分區主席 謝月子 文化
    第八分區主席 方炎輝 中正
    第九分區主席 何許寶治 美倫
    第十分區主席 葉佩璉 福和
    第十一分區主席 吳濟民 新店
    第十二分區主席 林錫川 瑞芳
    第十三分區主席 黃家豪 秀朗
    第十四分區主席 林禹妏 幸福
  • 2014-15專、分區主席

    職稱 姓名 所屬分會
    第一專區主席 簡富城 長福
    第二專區主席 楊金全 五福
    第三專區主席 鄭清田 菘豪
    第四專區主席 蕭仁杰 光明
    第五專區主席 陳聚新 連城
    第六專區主席 鄭炎輝 瑞芳
    第七專區主席 劉興鈞 碧潭
    第一分區主席 陳明芳 鶯歌
    第二分區主席 李萬來 三峽
    第三分區主席 宋寶真 愛心
    第四分區主席 張炎生 五福
    第五分區主席 陳政勝 土城
    第六分區主席 陳志宏 新板
    第七分區主席 黃合親 板橋
    第八分區主席 鍾祥明 光明
    第九分區主席 林洺全 中和
    第十分區主席 劉延樹 永和
    第十一分區主席 陳燦楹 坪新
    第十二分區主席 黃惠玲 芳馨
    第十三分區主席 王慶文 碧潭
    第十四分區主席 沈麗瑩 蓮新

  • 2013-14專、分區主席

    第一專區主席 施志雄 同慶
    第一分區主席 邱阿鸞 慈祥
    第二分區主席 洪美雲 金蘭
    第二專區主席 陳劉照枝 愛心
    第三分區主席 邱國禎 佳園
    第四分區主席 賴金龍 大漢
    第三專區主席 王進利 首都
    第五分區主席 鄭清田 菘豪
    第六分區主席 李文中 首都
    第四專區主席 施鐘銘 板橋
    第七分區主席 謝孟璋 華江
    第八分區主席 陳敏卿 華中
    第五專區主席 陳麗鳳 福和
    第九分區主席 陳聚新 連城
    第十分區主席 陳國明 雙和
    第六專區主席 李海山 新店
    第十一分區主席 姚榮樹 文山
    第十二分區主席 楊文忠 深碇
    第七專區主席 張國琳 碧潭
    第十三分區主席 劉興鈞 碧潭
    第十四分區主席 柯陳古樹 新碧

  • 2012-13專、分區主席

    第一專區專區主席          黃水連   三峽

    第一分區分區主席      徐淑真  慈祥

    第二分區分區主席      陳應隆  正義

    第二專區專區主席          何有盛   大漢

    第三分區分區主席      張明通  佳園

    第四分區分區主席      湯富龍  三多

    第三專區專區主席          邱文良  海山

    第五分區分區主席      陳適銘  欣和

    第六分區分區主席      葉寶珠  慈馨

    第四專區專區主席          張克彰  中正

    第七分區分區主席      程久源  祥和

    第八分區分區主席      彭福長  中正

    第五專區專區主席          邱坤山  中和

    第九分區分區主席      張素月  美倫

    第十分區分區主席      郭芳妤  福和

    第六專區專區主席          邱敏球  深碇

    第十一分區分區主席  李海山  新店

    第十二分區分區主席  張新春  瑞芳

    第七專區專區主席          藍碧霞  新碧

    第十三分區分區主席  劉俊千  中華

    第十四分區分區主席  許金賓  蓮新


  • 2011-12專、分區主席

    國際獅子會300B22011-2012年度專分區所屬分會

    第一專區

    專區主席

    蘇良政(鶯歌)

    第一分區

    分區主席

    潘忠振(同慶)

    鶯歌、同慶、三鶯、慈祥

    第二分區

    分區主席

    邱銘乾(三峽)

    金蘭、三峽、長福、正義

    第二專區

    專區主席

    鄭利彥(石頭溪)

    第三分區

    分區主席

    蕭志賢(五福)

    愛心、樹林、佳園、石頭溪

    第四分區

    分區主席

    簡銀來(大漢)

    大漢、三多、五福

    第三專區

    專區主席

    賴秀鑾(慈馨)

    第五分區

    分區主席

    蕭明河(土城)

    海山、土城、菘豪、欣和

    第六分區

    分區主席

    陳瑞承(首都)

    慈馨、首都、大唐

    第四專區

    專區主席

    徐信杰(華江)

    第七分區

    分區主席

    廖碧合(文化)

    板橋、文化、華江

    第八分區

    分區主席

    蕭仁杰(光明)

    華中、中正、光明

    第五專區

    專區主席

    張嘉慶(永和)

    第九分區

    分區主席

    張森啟(中和)

    連城、中和、美倫、秀朗

    第十分區

    分區主席

    陳茂松(永和)

    雙和、永和、福和、汐止

    第六專區

    專區主席

    洪義豐(中華

    第十一分區

    分區主席

    蘇耀華坪新

    蓮新、新店、新碧、深碇、坪新

    第十二分區

    分區主席

    秦謝良(碧潭)

    中華、瑞芳、碧潭、文山、芳馨

  • 2010-11專、分區主席

    國際獅子會300B22010-2011年度專分區所屬分會

    第一專區

    專區主席

    陳邱茶(金蘭)

    第一分區

    分區主席

    蘇良政(鶯歌)

    鶯歌、同慶、三鶯、慈祥

    第二分區

    分區主席

    詹采昀(金蘭)

    金蘭、三峽、長福、正義

    第二專區

    專區主席

    徐裕聰(三多)

    第三分區

    分區主席

    陳劉照枝(愛心)

    愛心、樹林、佳園、石頭溪

    第四分區

    分區主席

    林春木(大漢)

    大漢、三多、五福

    第三專區

    專區主席

    劉聖禮(菘豪)

    第五分區

    分區主席

    邱文良(海山)

    海山、土城、菘豪、欣和

    第六分區

    分區主席

    賴秀鑾(慈馨)

    慈馨、首都、大唐

    第四專區

    專區主席

    劉山田(板橋)

    第七分區

    分區主席

    施鐘銘(板橋)

    板橋、文化、華江

    第八分區

    分區主席

    蔡清添(華中)

    華中、中正、光明

    第五專區

    專區主席

    林錫連(福和)

    第九分區

    分區主席

    巫建德(連城)

    連城、中和、美倫、秀朗

    第十分區

    分區主席

    張清松(雙和)

    雙和、永和、福和、汐止

    第六專區

    專區主席

    林建吉(新店)

    第十一分區

    分區主席

    陳儀君(蓮新)

    蓮新、新店、新碧、深碇、坪新

    第十二分區

    分區主席

    楊文芎(中華)

    中華、瑞芳、碧潭、文山、芳馨

  • 2009-10專、分區主席

    國際獅子會3OOB2區

     

    2OO9-2O10年度專區、分區主席名錄

     

    第一專區 專區主席 洪壽麗(慈祥)

    第一分區 分區主席 張敦順(慈祥) 慈祥、鶯歌、同慶、三鶯

    第二分區 分區主席 周振雄(長福) 長福、三峽、正義、金蘭

    第二專區 專區主席 林 生(佳園)

    第三分區 分區主席 鄭利彥(石頭溪) 石頭溪、樹林、佳園、愛心

    第四分區 分區主席 張德勝(三多) 三多、大漢、五福

    第三專區 專區主席 梁明化(首都)

    第五分區 分區主席 賴瑞成(土城) 土城、海山、菘豪、欣和

    第六分區 分區主席 楊素連(大唐)  大唐、首都、慈馨

    第四專區 專區主席 吳志男(光明)

    第七分區 分區主席 徐信杰(華江) 華江、板橋、文化

    第八分區 分區主席 張克彰(中正) 中正、光明、華中

    第五專區 專區主席 陳美雲(美倫)

    第九分區 分區主席 許敏娟(美倫) 美倫、中和、連城、秀朗

    第十分區 分區主席 陳麗鳳(福和) 福和、永和、祥和、雙和

    第六專區 專區主席 林淑娟(蓮新)

    第十一分區 分區主席 周樹松(深碇) 深碇、新碧、蓮新

    第十二分區 分區主席 江俊成(文山) 文山、碧潭、中華、坪新

    第十三分區 分區主席 趙文祥(瑞芳) 瑞芳、新店、汐止、芳馨

  • 2008-09專、分區主席

    國際獅子會3OOB2區

    2OO8-2OO9年度專區、分區主席名錄

    駐區總監特別顧問

    第 一 專區主席 李宜勳(長福)

    第 一 分區主席 洪壽麗(慈祥)─鶯歌、同慶三鶯慈祥

    第 二 分區主席 林世宏(正義)三峡、正義長福、金蘭

     

    第 二 專區主席 邱東逸(五)

    第 三 分區主席 黃明智(佳園)─樹林、石頭溪、佳園、愛心

     

    第 四 分區主席 楊金全(五)─三多大漢、五

     

    駐區總監特別顧問

    第 三 專區主席 黃豐勝(土城)

    第 五 分區主席 劉聖禮(菘豪)─菘豪、土城、海山、欣和

    第 六 分區主席 白清爐(首都)慈馨、首都、大唐

     

    第 四 專區主席 邱顯清(光明)

    第 七 分區主席 李雪梅(文化)─板橋、文化、華江

    第 八 分區主席 吳志男(光明)中正、華中、光明

     

    駐區總監特別顧問

     

    第 五 專區主席 高黃彩清(祥和)

    第 九 分區主席 邱坤山(中和)中和、美倫、連城、秀朗

    第 十 分區主席 張嘉慶(永和)永和福和、汐止、祥和

     

    第 六 專區主席 馮文建(文山)

    第十一分區主席 李欣芳(新碧)新碧蓮新、深碇

    第十二分區主席 張國琳(碧潭)碧潭、文山、中華

    第十三分區主席 黃琮翔(新店)─新店、瑞芳、芳馨

     

  • 2007-08專、分區主席

    國際獅子會3OOB2區

    2OO7-2OO8年度專區、分區主席名錄

    駐區總監特別顧問 陳西江

    第 一 專區主席 謝美鳳

    第 一 分區主席 歐金獅(鶯歌)─鶯歌、同慶三鶯慈祥

    第 二 分區主席 秦繼銘( )三峡、正義長福、金蘭


    第 二 專區主席 楊來發()

    第 三 分區主席 張燈輝(樹林)─樹林、石頭溪、佳園

    第 四 分區主席 吳文政(大漢)─三多大漢、五


    駐區總監特別顧問 許金來

    第 三 專區主席 何靖耘(慈馨)

    第 五 分區主席 李進成()─菘豪、土城、海山

    第 六 分區主席 顏石城(首都)慈馨、首都、大唐


    第 四 專區主席 張妙鶯()

    第 七 分區主席 林松吉()─板橋、文化、華江

    第 八 分區主席 林火勝()中正、華中、光明


    駐區總監特別顧問 簡德雄


    第 五 專區主席 劉金德(中和)

    第 九 分區主席 吳淑珍()中和、美倫、連城、秀朗

    第 十 分區主席 林錫連()永和福和、汐止、祥和


    第 六 專區主席 周梅蘭()

    第十一分區主席 林淑娟(蓮新)新店、瑞芳、新碧蓮新

    第十二分區主席 邱敏球(深碇)碧潭、文山、中華、深碇


  • 2006-07專、分區主席

    國際獅子會3OOB2區

    2OO6-2OO7年度專區、分區主席名錄

    駐區總監特別顧問 劉財興

    第 一 專區主席 鍾連財(正義)

    第 一 分區主席 傅 浩(鶯歌)─鶯歌、同慶三鶯慈祥

    第 二 分區主席 陳邱茶(金蘭)三峡、正義長福、金蘭


    第 二 專區主席 方建和(大漢)

    第 三 分區主席 楊來發()─樹林、石頭溪、佳園

    第 四 分區主席 徐裕聰()─三多大漢、五


    駐區總監特別顧問 林振祥

    第 三 專區主席 王裕銘(菘豪)

    第 五 分區主席 粘舜權(土城)─菘豪、土城、海山

    第 六 分區主席 王進坤(大唐)慈馨、首都、大唐


    第 四 專區主席 簡義男(板橋)

    第 七 分區主席 吳永智(華江)─板橋、文化、華江

    第 八 分區主席 黃崇讚(中正)中正、華中、光明


    駐區總監特別顧問 劉服昌


    第 五 專區主席 黃榮華(永和)

    第 九 分區主席 劉金德(中和)中和、美倫、連城秀朗

    第 十 分區主席 高黃彩清(祥和)永和福和、汐止、祥和


    第 六 專區主席 黃添丁(碧潭)

    第十一分區主席 林建吉(新店)新店、瑞芳、新碧蓮新

    第十二分區主席 王大東(中華)碧潭、文山、中華、深碇


  • 2005-06專、分區主席

    國際獅子會3OOB2區

    2OO5-2OO6年度專區、分區主席名錄

    第 一 專區主席 簡宏炤(同慶)

    第 一 分區主席 許清雲(慈祥)鶯歌、同慶、三鶯慈祥

    第 二 分區主席 簡火木(長福)三峡、長福、正義、金蘭

     

    第 二 專區主席 鄧德義(樹林)

    第 三 分區主席 林 生(佳園)─佳園、樹林、石頭溪

    第 四 分區主席 王三旗(五福)─五三多、大漢

     

    第 三 專區主席 謝萬厚(首都)

    第 五 分區主席 王裕銘(菘豪)─土城、海山、菘豪

    第 六 分區主席 何靖耘(慈馨)首都慈馨、大唐

     

     

    第 四 專區主席 黃發達(中正)

    第 七 分區主席 張妙鶯(文化)板橋、文化、華江

    第 八 分區主席 詹孟卿(光明)中正、光明、華中

     

    第 五 專區主席 周條和(中和)

    第 九 分區主席 陳美雲(美侖)中和、美侖、連城

    第 十 分區主席 蔡大維(汐止)永和福和、汐止、祥和

     

    第 六 專區主席 林武雄(新店)

    第十一分區主席 周梅蘭(新碧)新店、瑞芳、新碧蓮新

    第十二分區主席 林信雄(碧潭)碧潭、文山、中華、深碇秀朗

  • 2004-05專、分區主席

     

    國際獅子會3OOB2區

    2OO4-2OO5年度專區、分區主席名錄

    第 一 專區主席 李明興(三峽)

    第 一 分區主席 簡宏炤(同慶)─同慶、三鶯慈祥、鶯歌

    第 二 分區主席 鍾連財(正義)─三峡、正義長福、金蘭

     

    第 二 專區主席 廖本煙(三多)

    第 三 分區主席 鄭清陽(樹林)─樹林、石頭溪、佳園

    第 四 分區主席 何有盛(大漢)─大漢、五三多

     

    第 三 專區主席 陳萬田(土城)

    第 五 分區主席 羅統華(海山)─海山、菘豪、土城

    第 六 分區主席 梁明化(首都)─首都慈馨大唐

     

     

    第 四 專區主席 張子尚(華江)

    第 七 分區主席 李賢棟(板橋)─板橋、文化、華江

    第 八 分區主席 陳國清(華中)─中正、華中、光明

     

    第 五 專區主席 林春月(福和)

    第 九 分區主席 周條和(中和)─中和、美侖、連城秀朗

    第 十 分區主席 孫正福(永和)永和、福和、汐止、祥和

     

    第 六 專區主席 陳厚德(中華)

    第十一分區主席 鄭炎輝(瑞芳)─新店、瑞芳、新碧蓮新

    第十二分區主席 馮志雄(文山)─碧潭、中華、文山、深碇

     

我們使用 cookie 來改善您的用戶體驗並用於網絡流量統計。 繼續使用本網站,即表示您同意我們使用 cookie。
OK